ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» — лауреат Премии «SportsFacilities» «Спортивные сооружения. Итоги года 2018»

 С 23 по 25 апреля 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» г. Москва проходит форум и выставка «SportB2B EXPO&FORUM» , главной темой которого является эффективное использование спортивных объектов и городской спортивной инфраструктуры. Форум собрал более 1500 специалистов из всех регионов России. Среди участников Форума  – государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа Дворца спорта «Олимпийский», которое представляет директор учреждения, Татьяна Евгеньевна Пыжонкова.

В рамках выставки состоялась ежегодная премия «SportsFacilities»  по результатам 2018 года. Лауреатом Премии «SportsFacilities»  «Спортивные сооружения. Итоги года 2018» в номинации «Лучшая ледовая арена» стало ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» г. Рязань. 

Дворец спорта «Олимпийский» открыл свои двери для посетителей      5 ноября 2005 г. и в настоящее время является одним из ведущих спортсооружений Рязанского региона.  За 14 лет коллективом ДС «Олимпийский» накоплен уникальный опыт в проведении мероприятий самой разной направленности и уровня. Здесь проведено около пяти тысяч самых разных концертов, выставок, ледовых шоу, соревнований. За 2018 год было проведено 387 спортивных и культурно-массовых мероприятий.  В спортивной школе ДС «Олимпийский» успешно развиваются и приобретают все большую популярность два вида спорта: хоккей и фигурное катание на коньках. Дворец спорта «Олимпийский» стал стартовой площадкой для будущей двукратной чемпионки мира среди юниоров (2018, 2019) и других престижных соревнований Александры Трусовой, которая занималась здесь с 2008 по 2013 годы. В 2017 году рязанские хоккеисты выиграли знаменитый всероссийский турнир «Золотая шайба». А в декабре этого же года по итогам всероссийского турнира, прошедшего в апреле, команда завоевала первое место в международном турнире по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Также в 2018 году коллектив ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» успешно реализует принципы «Бережливого производства» (проект реализуется Правительством Рязанской области) в области улучшения качества предоставляемых услуг и оптимизации внутренних процессов.

По итогам 2018 года ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» серебряный призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Также Учреждение включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2018 года.