Рязанские фигуристы в Сириусе

 С 1 по 24 декабря 2019 года команда спортсменов по фигурному катанию на коньках ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский», в составе 19 человек и старшего тренера учреждения Мелковой Л.Н., находилась в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

Центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина 24 декабря 2014 г.

Тренировочный процесс для рязанской команды проходил на ледовых аренах «Шайба» и «Айсберг», на олимпийской тренировочной арене, а так же на спортивных площадках и в залах, расположенных на территории проживания. Ежедневно помимо рязанского тренера с ребятами занимались и другие специалисты (Пуртов О.А. и Вагнер Э.К.). Во время пребывания в центре «Сириус» ребята разучивали новые танцевальные движения, совершенствовали технику скольжения.

Для рязанских спортсменов провел мастер-класс олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках  А.Е. Урманов. В ходе мероприятия фигуристы получили теоретические и практические советы для совершенствования техники выполнения многооборотных прыжков.

Расписание спортсменов не ограничивалось только тренировочным процессом.  Ребята посещали школьные уроки, дополнительные занятия, расширяющие кругозор, где каждый мог выбрать те предметы, которые ему интересны. Так же еженедельно для юных фигуристов проводились экскурсии по достопримечательностям города Сочи: Красная поляна, Олимпийский парк, Океанариум и т.д.

Опыт,  полученный воспитанниками  и их тренером  в образовательном центре «Сириус»,  позволит повысить уровень развития фигурного катания на коньках в Рязанской области.