К финалу готовы!

Команда юниоров ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» готовится к ответственным матчам.

Юниорская хоккейная лига появилась совсем недавно –  в 2014 году. Уже тогда рязанская команда заявила о себе, заняв 5 место по итогам соревнований.

 Конечно, все понимали, что это только первый год выступлений на серьезном всероссийском уровне, но с надеждой смотрели в будущее…  И вот уже в сезоне 2015-2016 годов команда юниоров ДЮСШ  Дворца спорта «Олимпийский» ясно дала понять соперникам, что нацелена на высокий результат. А против нашей хоккейной дружины в дивизионе «Регион Центр – Открытое Первенство Московской области» выступают такие зарекомендовавшие себя спортивные школы и хоккейные клубы со своей историей и традициями этого вида спорта, как например, Ярославль, Тверь, Воскресенск и другие сильные команды. 

На данный момент у нашей команды, выступающей под руководством Сергея Голубкова и Виталия Злобина,  48 очков, проведено 20  игр, из них 16 побед, разница шайб – 112-48. Игроки ДЮСШ Рязань лидируют практически по всем показателям – по количеству забитых голов и отданных голевых передач, по системе гол+пас и коэффициенту надежности вратарей, зато по количеству штрафных минут наших ребят в лидерах нет! Таким образом, Рязань обеспечила себе участие в финальной стадии турнира – всероссийском соревновании «Первенство России среди юниоров до 18 лет – Юниорская хоккейная лига», которая пройдет в г. Бердск с 4 по 10 апреля 2016 года. Нашими соперниками будут ГУОР г. Ярославль, «Ак Барс» г. Казань, «Трактор» г. Челябинск, «Сибирь» г. Новосибирск, «Металлург» г. Новокузнецк, «Кристалл» г. Самара, «Торос» г. Нефтекамск.

«Соперники у нас именитые, но, уверен, мы способны дать настоящий бой каждой из этих команд. Будем бороться в каждом матче!» — поделился мыслями перед ответственным выездом один из наставников нашей дружины Сергей Васильевич Голубков, — «Выезд предстоит неблизкий – около 3 400 км, но мы знаем, что за нас многие болеют и искренне желают побед. Хотелось бы сказать особые слова благодарности тем людям, без которых все достижения и результаты не были возможны. Это министр спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, президент Федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов, вице-президент Федерации хоккея Рязанской области и директор ГАУ ДО «ДЮСШ ДС «Олимпийский» с 2008 по 2016 гг. Владислав Фролов, директор ХК «Рязань» и ГАУ ДО «ДЮСШ ДС «Олимпийский» Иван Печников».

В подготовке материала использованы данные сайта юхл.рф