Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

 08-16 декабря 2017 г. в соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на олимпийских объектах в г. Сочи проходит международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Команда детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский», как победитель Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова ,получила вызов на участие в данном турнире.
В турнире среди команд юношей 2004-2005 гг. рождения принимают участие юные хоккеисты из Государства Израиль, Латвийской Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации.
Первый этап соревнований проходит по двум группам. Состав участников нашей группы, «А»: «Олимпийский» (Рязань), «ДЮСШ-2» (Переславль Залесский), «Школа им. М.М. Азаматова» (Уфа), «Буйволы» (Краснодар) и хк «Гомель» (Гомель).
Для рязанских хоккеистов первые матчи турнира прошли в упорной борьбе. В двух матчах только по результатам послематчевых бросков были выявлены победители.
«Олимпийский» — «ДЮСШ-2» 2:3(буллиты)
«Олимпийский» — «Гомель» 5:4 (буллиты)
Промежуточный результат после двух игровых дней – 3 место в группе А.
Следующие матчи с участием наших воспитанников:
11.12.2017 в 14.00 «Олимпийский» — «Школа им. М.М. Азаматова»
12.12.2017 в 10.00 «Буйволы» — «Олимпийский»