Олимпийский квест

 6 октября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» учреждение провело следующие мероприятия: «Олимпийский квест» под девизом «Проверь свои знания о Дворце спорта «Олимпийский» и ряд игр открытого первенства Московской области по хоккею.Количество участников в рамках акции составило более 200 человек.
    1. «Олимпийский квест»
    Специально для мероприятия была разработана карточка участника с заданиями, выстроенными таким образом, что каждый принимающий участие в квесте смог открыть для себя спортивное учреждение с новой стороны.
    В ходе прохождения квеста участникам транслировали зафиксированный уровень развития социально-культурной и спортивной сферы в Рязанской области через посещение хоккейного музея, аллеи ветеранов спорта Рязанской области и выставки фотографий воспитанников спортивной школы, победителей и призеров соревнований по фигурному катанию на коньках.
    Участники квеста увидели, что тренировочный процесс во Дворце спорта «Олимпийский» направлен на гармоничное физическое развитие воспитанников, для этого в процессе спортивной подготовки используются другие виды спорта. На территории созданы условия для игры в футбол, баскетбол, а также есть площадка для воркаута.
    2. Игры открытого первенства Московской области по хоккею
    После активного участия в квесте, все участники имели возможность посетить хоккейные матчи 2002 и 2004 года рождения между командами «Олимпийский» г. Рязань и «Луч» г. Сергиев Посад. Несомненно, большое количество шайб заброшенных в матчах и уверенные победы рязанских команд стали прекрасным завершением акции «Я выбираю спорт» во Дворце спорта «Олимпийский».