«Майские праздники на хоккее»

 Ежегодно спортивная школа Дворца спорта «Олимпийский» в первых числах мая встречает на своем льду любителей хоккея в лице детских хоккейных команд. С 1 по 12 мая были разыграны 4 комплекта наград среди детей 2007, 2008, 2009 и 2011 года рождения.

С 1 по 3 мая два игровых состава из воспитанников спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский» 2009 года рождения провели на льду 10 игр, которые позволили им получить новый соревновательный опыт в хоккее и пополнить копилку спортивной школы золотыми медалями. Тренер команды Злобин Виталий Юрьевич.

С 3 по 5 мая состоялся турнир среди детских команд 2008 года рождения. Первые игры  команд продемонстрировали высокий  уровень готовности команд к борьбе. По итогам турнира воспитанники спортивной школы заняли 4 место, не сумев раскрыть весь потенциал своих возможностей.  Для демонстрации своих навыков в области хоккея спортсмены под руководством Рябенького Дмитрия Вячеславовича отправились в город Тамбов с 10 по 12 мая для участия в турнире, посвященном 74-ой годовщине Победы в ВОВ, одержав победы во всех матчах, спортсмены завоевали 1 место. Теперь высокомотивированным и заряженным на успех  спортсменам 2008 года рождения предстоит уже в следующем спортивном сезоне подтвердить класс команды.

7 мая команда 2012 года рождения впервые приняла участие в турнире по хоккею в другом городе. В Туле рязанские хоккеисты самоотверженно боролись и заслуженно получили первые золотые медали.

С 8 по 10 мая состоялся турнир для детей 2011 года рождения, которым только предстоит в следующем году начать принимать участие в официальных соревнованиях, представляя свою спортивную школу и свой регион. Несмотря на это, юные хоккеисты раз за разом выходили на лед и вели борьбу до последних секунд матча. Под руководством Киселева Юрия Алексеевича спортсмены стали обладателями бронзовых медалей турнира.

С 10 по 12 мая спортсмены 2007 года рождения сумели продемонстрировать все особенности игры в хоккей, ее динамичность и, конечно, зрелищность. В первых трех играх подопечные Нагайцева Александра Сергеевича уверенно одержали победы, которые позволили стать призерами домашнего турнира и подняться на третью ступень пьедестала.

В те же сроки прошел турнир среди юных хоккеистов 2009 года рождения в городе Обнинск Калужской области. В турнире приняли участие команды:

«Крылья Советов» (Москва)

«Крылья Советов 2» (Москва)

«Русь» (Москва)

«Бульдоги» (Санкт-Петербург)

«Олимп» (Обнинск)

«Олимпийский» (Рязань)

Воспитанники Дворца спорта «Олимпийский» уверенно отыграли каждый матч на турнире с соперниками высокого уровня и стали обладателями серебряных медалей.

В 2018 — 2019 году спортсмены не раз становились обладателями наград соревнований различного уровня и 18 мая в 15.00 на ледовой арене Дворца спорта «Олимпийский» пройдет чествование сильнейших  спортсменов спортивной школы.  Все желающие приглашаются на мероприятие, вход свободный.