Поздравляем с победой!

 С 5 по 11 марта 2018 г. в Софии (Болгария) прошел юниорский чемпионат мира по фигурному катанию на коньках.  В Болгарии российские спортсмены завоевали медали во всех дисциплинах (9 из 12 наград). 

Самым ярким стало выступление 13-летней Александры Трусовой.  Впервые в истории женского одиночного катания она исполнила в произвольной программе два четверных прыжка — сальхов и тулуп. Если ранее на соревнованиях сальхов в 4 оборота спортсменка из Японии уже выполняла, то тулуп в 4 оборота впервые был исполнен Александрой.  

Особенно приятно, что первые шаги на пути к вершинам мирового фигурного катания Александра Трусова сделала в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» под руководством тренера-преподавателя Ольги Михайловны Шевцовой. За пять лет занятий фигурным катанием на коньках в Рязани Александра полюбила этот вид спорта и после переезда семьи в Москву продолжила развиваться и добиваться новых вершин.

 Поздравляем Александру и ее семью с победой на чемпионате мира среди юниоров и будем продолжать поддерживать в дальнейшем!

Кадр из видео.