Обзор результатов воспитанников СШ ДС «Олимпийский»

 X спартакиада учащихся по хоккею

С 24 по 29 января 2020 года в городе Новомосковске Тульской области состоялся второй этап спартакиады учащихся по хоккею среди команд 2006 года рождения Центрального Федерального округа. По результатам жеребьевки команды были разделены на группы, рязанским спортсменам за выход из группы предстояло сыграть с командами Тульской, Липецкой, Тверской и Тамбовской области. По итогам выступления воспитанники ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» в большинстве встреч уступили своим визави по хоккейной площадке. В стыковом матче между Рязанской и Брянской областью соперники одержали победу со счетом 5-2, а наша команда закончила выступление на соревновании на 8 месте.

 Рязанские фигуристы приняли участие в межрегиональном соревновании по фигурному катанию на коньках

С 26 по 30 января 2020 года в городе Алексине Тульской области прошло межрегиональное соревнование по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей 10-15 лет (старший и младший возраст). Данные соревнования проводятся ежегодно и являются отборочными для участия в финальных соревнованиях первенства России. Стоит отметить особенность структуры проведения данного мероприятия: итоговый протокол формируется по результатам трех выступлений (элементы фигурного катания, короткая и произвольная программа).

 География участников постепенно расширяется, так в этом году борьбу за медали вели спортсмены из 5 федеральных округов: ЦФО, СЗФО, ЮФО, КФО, СКФО. Всего в спортивном мероприятии приняло участие более 100 спортсменов.  Рязанскую область представили 3 воспитанника ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский», каждый из которых в своей возрастной группе занял 19 место.