Декада спорта в Олимпийском

 В рамках Декады спорта и здоровья с 1 по 8 января 2020 года более 500 воспитанников ГАУ РО «СШ ДС «Олимпийский» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году. Юные хоккеисты в товарищеских играх со своими родителями поделились приобретенными знаниями в области хоккея. В уже традиционных театрализованных представлениях для детей из групп начальной подготовки и групп физической подготовки старшие воспитанники отделения фигурного катания в рамках инструкторской практики прививали любовь к спорту и здоровому образу жизни через призму фигурного катания на коньках.

Также в рамках Декады спорта и здоровья во Дворце спорта «Олимпийский» проводились сеансы оздоровительного катания и дискотеки на льду для всех, кто любит кататься на коньках и проводить время активно и с пользой для здоровья.

1, 2 и 3 января на катании звучал детский смех, новогодние пожелания, стихотворения о празднике и зиме, проводились веселые конкурсы. В эти дни в «Олимпийский» приехал «погостить» самый желанный гость новогоднего праздника – Дедушка Мороз! Выходя на лед, главный герой всех новогодних сказок показал детишкам пример того, что и сказочные персонажи дружат со спортом.

Всего за восемь праздничных дней было проведено 54 сеанса оздоровительного катания и 7 дискотек на льду. Дворец спорта «Олимпийский» посетили свыше 7 000 человек.